隆安55路(城北商业广场-旺中)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
隆安55路公交车,始发站为城北商业广场,终点站为旺中,共停靠17个公交站点,有江滨公园、税务局、恒源市场、第二小学等。线路运营时间为07:30-17:30,全程行驶约21.51公里。此外,隆安55路公交车还可以与隆安3路、隆安5路、隆安10路、隆安1路、隆安9路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供隆安55路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南宁
运营时间:07:30 - 17:30
线路里程:约21.51公里
广西超大集团 | 隆安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
隆安55路
城北商业广场-旺中
相关公交
换乘信息
城北商业广场
江滨公园
税务局
恒源市场
第二小学
中医院
蝶城民生路口
政务中心
文塔民安路口
农贸市场
生态环境局
右江大桥
御龙湾
宝塔
旺中