131路(永福路(广西电力学院五象校区)-竹溪立交(厢竹民族路口A))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南宁131路公交车,始发站为永福路(广西电力学院五象校区),终点站为竹溪立交(厢竹民族路口A),共停靠18个公交站点,有永福龙亭路口、南宁学院、马岭龙福路口、龙岗新坡路口等。线路运营时间为07:00-19:30,全程行驶约17.65公里。此外,南宁131路公交车还可以与36路、旅游2路、123路(工作日)、105路、123路(节假日)等44条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供131路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南宁
运营时间:07:00 - 19:30
线路里程:约17.65公里
南宁白马公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
131路
永福路(广西电力学院五象校区)-竹溪立交(厢竹民族路口A)
相关公交
换乘信息
永福路(广西电力学院五象校区)
永福龙亭路口
南宁学院
马岭龙福路口
龙岗新坡路口
龙岗龙华路口
龙岗那造路口
蓉茉牛岭路口
仙葫管委会
仙葫开泰路口
仙葫盘古路口
上水人家
西区路口
埌东客运站
荣和山水美地
民族青秀路口
民族会展路口
竹溪立交(厢竹民族路口A)