武鸣22路(葛阳-医科大武鸣医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
武鸣22路公交车,始发站为葛阳,终点站为医科大武鸣医院,共停靠26个公交站点,有葛阳小学、伏志村、板脉村路口、板脉村等。线路运营时间为08:00-17:30,全程行驶约20.57公里。此外,武鸣22路公交车还可以与武鸣22路、D16路、115路、K5路、K129路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供武鸣22路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南宁
运营时间:08:00 - 17:30
线路里程:约20.57公里
南宁泰禾公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
武鸣22路
葛阳-医科大武鸣医院
相关公交
换乘信息
龙活村
双桥镇政府
城南客运站
农行宿舍区
定罗湖公园
定罗开发区
香山南环路口
香山起凤路口
香山标营路口
标营客运站(武鸣客运中心)
汽车总站
医科大武鸣医院